21 ноября среди студентов 1-курса групп СКД-17 и СКД-18 состоялась интеллектуальная игра «Лидер XXI века» по истории Казахстана посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан и 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В целом мероприятие прошло в дружеской обстановке. В ходе игры между командами чувствовалось соперничество и лидерство. Студентам были даны заданы блиц-вопросы по основным понятиям истории Казахстана, также студенты-участники активно работали в самой интеллектуальной игре. На протяжений всей игры обе команды принимали активное участие, давали и раскрывали полные ответы на вопросы, в командах прослеживалась сплоченность ребят, всегда вместе обсуждали вопросы, тем самым показали очень хорошие знания, но при этом с небольшим отрывом в баллах одержала победу команда группы СКД-17.

В общем игра ребятам очень понравилась, присутствовала сплоченность, дух соперничества переживания команд как участников, так и болельщиков. В ходе игры особо отметились такие студенты как Казенова Акжибек, Судак Алена, Дубинец Оксана, Коцюбко Элизавета  Также стоит отметить группа СП-11 активно участвовали в интеллектуальной игре в роле болельщиков. Таким образом, интеллектуальная игра добилась всех поставленных целей и задач: мы обобщили и систематизировали знания по Истории Казахстана, при этом продолжая развивать интеллектуальные способности, мышления, смекалки, умений высказывать свои мысли, студенты-как наше будущее, будущее нашей страны, имеют чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее наций и всех народов Казахстана.

Алпеисов А.Б, преподаватель истории.