Мероприятие преследовало цели:  повысить интерес обучающихся к физике; стимулировать познавательную активность и творчество обучающихся, их смекалку и наблюдательность; формировать у обучающихся коммуникативные навыки, умения работать в группах.

В игре принимали участие группы первого курса: СП - 11 – команда «Весёлые Эйнштейны» и СКД-17 – команда «Пираты». У участников была возможность продемонстрировать свою интуицию, смекалку и умение работать в команде.

Соревнование начиналось с представления, в котором участники озвучили название и девиз команды.

Игра состояла из 7 конкурсов:

• «Физические величины»,
  • «Всем известный метр»,
  • «Историческая викторина»,
  • «Юный исследователь»,
  • «Кто больше?»,
  • «Угадай мелодию»,
  • «Угадай слово».

По итогам игры места распределились следующим образом:

I место – группа СКД-17,

II место – группа СП-11.

В игре так же принимали участие зрители, которым необходимо было отгадать загадки и ответить на вопросы, за которые они получили сладкие призы.

В целом атмосфера мероприятия была дружеской. Участники были награждены грамотами и призами.

Преподаватель физики: Кушнарева Л.А.