10 ноября преподаватель математики Нечаева Татьяна Евгеньевна провела эрудированную игру «Тропы семи испытаний» среди студентов  I курсов.

Мероприятие преследовало следующие цели: активизировать познавательную деятельность, способствовать проявлению творческих умений.

Игра соответствовала  поставленным  целям и задачам. В игре  участвовало две команды: группа СК-10 и группа СН-18.

Вопросы игры были составлены с учетом возрастных и индивидуальных особенностей  обучающихся. Презентацию готовил студент первого курса Леонтьев Данил, ведущая игры была студентка третьего курса Ушкова Карина.

Игра состояла из конкурсов.

• Числа правят миром.
  • В геометрии нужно вдохновение не меньше, чем в поэзии.
  • Математика и история.
  • Анаграмма.
  • Вопросы логики.
  • Составь слово.
  • Все о математике.

Участники хорошо продемонстрировали свои знания, умения  и навыки, которыми они овладели на уроках математики. Игра проходила  организованно, была выдержана по времени, проявлялась связь с  другими предметами (история, физика, химия, производственное обучение). Данное мероприятие является актуальным так, как оно активизирует познавательную деятельность, развивает мышление, самостоятельность и ответственность обучающихся.

По итогам I место заняла команда группы СН-18. Все участники были награждены сладкими призами.