Особого внимания заслуживает в нашем колледже литературная гостиная, которую уже на протяжении двух месяцев ведёт Владимир Леонидович Растёгин. Студенты нашего колледжа на кружковых занятиях Владимира Леонидовича Расстегина знакомятся с творчеством поэтов не только Костанайской области, но и соседей – казахстанцев и россиян.

С Владимир Леонидович председатель Ассоциации Литераторов Северного Казахстана АЛСК, автор семи сборников стихов, он в своих книгах говорит об извечной нерасторжимости человека и природы, непостижимости мирозданья. На свои встречи со студентами нашего колледжа он приглашает костанайских поэтов современников. Из приглашенных им поэтов можно отметить Анатолия Аркадьевича Корниенко, Петрову Марту Викторовну, Онча Сергея Михайловича.

Анатолий Аркадьевич Корниенко врач нейрохирург по профессии, как человек кое-что повидавший на свете и не раз сталкивавшийся с ситуациями далеко не поэтического характера. Переводчик «Слов Назидания Абая», автор нескольких сборников стихов, обладатель награды за литературные заслуги второй степени. Петрова Марта Викторовна руководитель районного литературного объединения «Светоч», автор дебютного сборника «Не такая, как раньше», работает библиотекарем Костанайского социально-технического колледжа, дипломант первой степени международного конкурса молодых поэтов им.А.Коштенко 2016 года.

В данный момент работает над вторым сборником стихотворений. Сергей Михайлович Онча детский поэт, написал два сборника стихов «Светофор» и «Почемучка».  Дети еженедельно с огромным удовольствием посещают литературную гостиницу Владимира Леонидовича. Знакомство с творческими личностями развивает кругозор студентов. Такие встречи в уютной обстановке побуждают их к творчеству. Слёта Виктория,  Казиева Молдир и другие студенты приносят свои стихотворения, где получают одобрение и помощь. В будущем наши студенты, под руководством Владимира Растёгина планируют издать свой сборник стихов молодых поэтов ККСфО.