В истории каждого народа, нации есть свои яркие звезды, личности. В том числе и выдающиеся деятель нашего народа - Ибрай Алтынсарин.

И. Алтынсарин – первый народный учитель, первый организатор народной школы в казахской степи, педагог, писатель написал стихи и рассказы для детей. 25 октября в нашем колледжде прошел праздничный вечер посвященный 175-летию Ибрая Алтынсарина. Главная цель этого вечера: воспитание у студентов нраственности, трудолюбия через стихи, рассказы Ибрая Алтынсарина.

На этом вечере была  озвучена автобиография И.Алтынсарина,  роль писателя в формировании истории просветительской деятельности и  народной школы. В этом мероприятие приняли участие студенты первого, второго, третьего курса. Они читали наизусть стихи И.Алтынсарина, показывали отрывки из сказок. Преподаватели которые мотивируют студентов к изучению казахского языка, изучению творчества писателей-поэтов,это -Маделина Алия Наукановна и Каржаубаева Даржан Шагировна. От всех студентов хотим выразить благодарность этим преподавателям за терпение, воспитание,обучение.

Студентка группа СО-28  Казиева Молдир