В г. Костанай с 6 по 10 июня 2016 года, на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж Управления образования акимата Костанайской области», в рамках государственного ГУ «Управления образования акимата Костанайской области» объединение «Социум и я» в очередной раз реализовали проект «Школа лидеров». Участниками проекта являлись представители учреждений технического и профессионального образования Костанайской области. Это креативные, динамичные молодые люди с активной гражданской позицией в возрасте от 15 до 22 лет.

В данном проекте приняли участие и представители нашего колледжа – педагог-психолог Каминская А.Н. и студенты II курса специальности «Повар» - Лазаренко Альбина и Бабий Дмитрий.

Насыщенная программа Школы предусматривала работу 4 модулей: «Лидер новой эпохи», «Студенческое самоуправление», «Мои возможности», «Казахстан нашими руками», тренинги по определению направленности личности, карьерных приоритетов. Участники Школы узнали, что такое самопрезентация, волонтёрство, КВН движение - как создать команду, теоретические и практические навыки Тайм-менеджмента, язык тела, а также   прошли проверку на лидерство. Отдельной темой первой смены Школы стала разработка социально-значимых проектов, которые активисты смогут реализовать в своих регионах.Также программа состояла из командообразующих марафонов, вечерних мероприятий, спортивных соревнований, творческих инициатив и авторских событий участников.

Школа «Лидер» - это современная молодежная образовательная площадка. Пять дней, наполненные разнообразными и интереснейшими мероприятиями, помогли студентам подготовиться к активной общественной жизни в колледже, научиться работать в команде, раскрыть свои творческие и организаторские способности.

Педагог-психолог: Каминская А.Н.