Сегодня в Костанайском колледже сферы обслуживания состоялась выставка  известных фотохудожников отца и сына Ивана и Никоса Мармалиди под названием «Личности ассамблеи».

Видеорисунки  были посвящены 550-летию казахского ханства и 20 летию Ассамблеи казахского народа. Иван Мармалиди председатель этнокультурного объеденения под названием «Неа Акрополис» и фотограф любящий творчество. Его предки работали в  сфере исскуства. А сын Никос работает  в областном центре в одном известном издании фоторепортером . Его дед в свое время  делал репортажи про Казахстан и целину.

Во время встречи авторы рассказали студентам про гармонию душевного состояния с образами отображенных на кадрах, о ходе работы с рисунками и про свой многолетний опыт  работы. Открытия  кружка под руководством двух авторов есть в планах учебного заведения Цель — всесторонние развитие творческого потенциала у обучающихся.

— На выставку были привезены более 15-ти работ. Каждые их них отображают мир и согласие нашей страны.  И поэтому они всегда актуальны. Каждый рисунок сделанный нами это не вымысел. Каждый рисунок иображение знаменательного праздника, моменты конкретного дня — говорит фотограф Никос Мармалиди.