1 мая - праздник единства страны В нашем государстве этот праздник отмечается с 1996 года,стал символом мира и дружбы страны. Мировая общественность нас знает как мирную, дружную республику. Этому свидельствует плодотворный  совметный  труд. Наше будущее - подростающее поколение уважают и чтят эти традиции. Уважают традиции и культуру разных народов которые живут в нашей стране в мире и согласие. Это бесценный знак благоденствия мирной жизни. Этот значимый, праздник единства наш колледж отмечает по-особенному.

Сегодня в «Костанайском колледже сферы обслуживания» в честь праздника единства народов Казахстана было проведено мероприятие «Ярмарка национальных блюд». В честь праздника студенты 1-2 курсов ознакомили гостей с блюдами разных народов. На выставке обучающиеся рассказали  об особенностях приготовления блюд и краткой истории каждого блюда.

Главная цель организации – повышение толерантности всех этносов проживающих в нашей республике, сособствовать уважения к культуре и быту народов. Через воспитательные работы создание условий для развития дружественных взаимоотношений студентов друг к другу, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Мулдашева София Базарбековна.