18 мая  у студентов первого курса группы СК-19 был проведен открытый урок по теме «Эстафетный бег».

Целью данного урока было обучение технике передачи эстафетной палочки на каждом этапе эстафетного бега 4х100 м, а также технике бега каждой команды по своей дорожке.

Тема данного урока очень сложная по своей структуре, но и интересная. Особый интерес наблюдался в тот момент, когда группу поделили на команды и команды соревновались между собой, пытаясь показать лучший результат. В этот момент чувствовался азарт, дух соперничества, желание победить, каждый участник болел за свою команду.

В конце урока обучающимся была предложена игра «Колесо Фортуны», которая позволила определить уровень теоретических знаний по изученной теме.

Урок проводился на свежем воздухе, поэтому студенты получили заряд бодрости, энергии и веселого настроения.

Преподаватель физической культуры: Ясменко В.В.