«Молодежь - опора нашего будущего!»

Нурсултан Назарбаев

Карина, расскажи пожалуйста немного о себе.

Учусь на втором курсе, на повара. Специальность мне очень нравится. Мастер у меня великолепный. Мы с ней сдружились. Она мне помогает, видит во мне потенциал. Хочет,чтобы я в дальнейшем учавствовала на городских конкурсах. Для этого она меня подготавливает, обучает. Свободное времяя провожу в колледже. У меня хорошо получалось вести группу за собой, и мне предложили стать старостой. В дальнейшем я стала президентом колледжа, председателем совета актива старост. В колледже я себя пробую абсолютно везде, я могу и станцевать, спеть, читать стихи.

Как ты проявила себя за годы обучения?

Я хотела, конечно, стать отличницей. Но у меня пока это не получается. Думаю, все впереди.  Здесь, в колледже,я более открылась, во мне увидели большой потенциал, а в школе была скованная, вся в себе.

Что, на твой взгляд, стало основанием выдвижения тебя от колледжа на столь престижную должность?

Софии Базарбековне понравилась моя активность, что я везде успеваю, не сижу на месте. Мне надо, чтобы я постоянно находилась в движении, и там и там стараюсь успевать. Для меня интересно общаться с нашими студентами, готовить общественные работы. У нас в колледже очень часто бывают мероприятия, с насыщенными программами. Меня это забавляет.

Какие качества, на твой взгляд, отличают тебя от других студентов?

На уроках самопазнания часто спрашивают:«какая ты личность?».Мне трудно рассказать о себе, поэтому прошу, чтобы обо мне рассказывали другие. Многим преподавателям нравится моя целеустремленность. Я всегда ставлю цели и стараюсь достичь их.

Как ты считаешь в чем преимущество нашего колледжа?

Мне, кажется, самые интересныепрофессии и специальности и самые нужные в нашем колледже. Сейчас у нас новый директор. Я очень рада его приходу, так как за столь короткий период он сделал многое для нас. С этим человеком я уверена, что наш колледж достигнет высот.

Какой фактор внес основной вклад в твои успехи к настоящему моменту?

Моя группа очень стеснительная. Поначалу мне приходилось на своем примере показывать активную позицию, что не надо стесняться, нужно проявлять себя с хорошей стороны. В результате у нас все получилось, постепенно привыкли, адаптировались. Желающих выступать на следующих мероприятиях стало больше. Теперь я их призываю к тому, что всегда надо делать все вместе, что вся сила только в единстве.

В этом году нашей независимости исполняется 25 лет. Как ты считаешь за эти годы какую молодежь наше общество воспитало?

Мне, кажется, сейчас молодежь больше времени уделяет учебе. Если взять к примеру отношения парней и девушек, мальчикам нравится, когда девушка умная, читающая, общительная, есть о чем с ней поговорить. И вообще, нынешняя молодежь должна быть умной.  Будущее зависит от нас. В нас прививают такие качества как патриотизм, толерантность. Просыпается чувство гордости за свою страну, за свою Родину.

Беседу вела Елена Ахонова

студентка I-курса