В период с 28 марта по 02 апреля 2016 года была проведена предметная неделя по английскому языку. За этот период были проведены следующие мероприятия:

29 марта прошло мероприятие «World of professions» среди учащихся групп СМГ-11 и СМ-34. Выбор темы, формы и подбор материала для внеклассного мероприятия по английскому языку обусловлены её актуальностью и местом в системе уроков английского языка.

Мероприятие можно считать закреплением пройденного материала по теме «School, Professions», что подтверждает его познавательную, дидактическую, развивающую и воспитательную ценность. Данная форма проведения мероприятия выбрана удачно и является достаточно эффективной для данной ступени обучения и соответствует возрастным особенностям и интересам учащихся. Недочётом можно считать то, что зрители мало участвовали в конкурсах, нужно было продумать еще один конкурс для зрителей.

Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение студентов в теплой, доброжелательной обстановке. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.

Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы.

30 марта состоялась экскурсия в Костанайскую областную универсальную научную библиотеку им.Л.Толстого с целью знакомства с работой уголка «English club». В экскурсии приняли участие учащиеся групп СО-27, СК-28, СО-19.

30 марта прошло внеклассное мероприятие по теме “Tea party”  форма мероприятия: познавательная беседа. В этом мероприятии приняли участие учащиеся групп СПК-23, СП-27, СП-28 и СКК-24. Группа СПК-23 приняло активное участие в мероприятии, в качестве ведущего выступал Купреев Вячеслав, так же учащиеся Звездина Оксана, Мукашев Куаныш, Фаткеева Олеся и Фазылова Ксения участвовали в инсценировки отрывка из истории Tea leaves. Мусин Адильбек, учащийся группы СП-28, приготовил доклад на тему History of the Tea. Во время мероприятия учащиеся отвечали на вопросы связанные с историей чая, видами чая, традициями чаепития в англии, принимали участие в переводе пословиц о чае с английского на русский язык. Мероприятие прошло на дружеской ноте. После мероприятия участники а так же зрители могли попробовать традиционный английский яблочный пирог. Ответственный за проведенное мероприятие: преподаватель английского языка Котляренко А.В.

31 марта прошел открытый урок в группе СК-19 по теме Environment and ecology. Во время открытого урока учащиеся выполняли различные задания, обсуждали тему загрязнения воздуха. В конце урока представили свои проекты, в которых они предлагали различные способы по защите окружающей среды. За урок учащиеся получили следующие оценки: оценку «5» получили Фишер Ольга и Постникова Оксана, оценку «4» получили Фомин Игорь, Штырлова Татьяна и Синицына Татьяна, остальные шесть учащихся получили оценку «3».

1 апреля прошло внеклассное мероприятие “April Fool’s Day” в этом мероприятии приняли участие учащиеся первых курсов групп СН-17, СБ-11, в качестве зрителей присутствовали группы СО-18 и СО-19. Форма мероприятии игра-викторина. Группы СН-17 и СБ-11 соревновались между собой, они отвечал  на шуточные вопросы, проговаривали скороговорки, был проведен конкурс по мимике и жестам, где участникам надо было мимикой и жестами описать данную им ситуацию, так же конкурсы загадок, волшебный квадрат и работа с текстом, в котором описывалась история праздника День Смеха. Зрители так же принимали участие в викторине, помогая соревновавшимся группам отвечать на вопросы и переводить загадки и вопросы. Победу одержала команда группы СБ-11 набрав большее количество баллов. В конце мероприятия все участники и зрители спели песню на английском языке под названием “Moustache Monkey”. Ответственный за проведенное мероприятие: преподаватель английского языка Котляренко А.В.