6 апреля 2016 года на базе Костанайского колледжа сферы обслуживания в рамках работы областного учебно – методического объединения мастеров производственного обучения сферы обслуживания состоялся семинар на тему: «Урок производственного обучения как фактор формирования конкурентоспособного специалиста»

В работе заседания приняли участие мастера производственного обучения, директора колледжей, заместители директоров по учебно – производственной и учебно – методической работе, заведующие отделениями, а также преподаватели специальных дисциплин.

С докладом «Урок производственного обучения как фактор формирования конкурентоспособного специалиста» выступила и.о. директора Костанайского колледжа сферы обслуживания С.И. Яновщенко.

Участники семинара посетили открытые уроки мастеров производственного обучения Костанайского колледжа сферы обслуживания Б.С. Баудиновой, Е.Л. Симутиной, И.И. Ковальчук.

Большую заинтересованность у участников заседания вызвало проведение мастер – класса по технологии анализа и самоанализа современного урока производственного обучения Г.М. Утегеновой, заместителя директора по учебно - методической работе Лисаковского технического колледжа и М.М. Кононенко, методиста этого же колледжа.

Мастера производственного обучения Костанайского профессионально – технического колледжа Н.А. Чемезова и Рудненского колледжа технологии и сервиса Г.А. Пронина провели мастер – класс по разработке и составлению инструкционно – технологических карт как эффективное средство организации самостоятельной, практической деятельности обучающихся на уроках производственного обучения.

Участникам семинара была предоставлена возможность ознакомиться с лабораториями и мастерскими Костанайского колледжа сферы обслуживания, обсудить проблемные вопросы, наметить планы последующей работы.