Как писал писатель М.Горький «Всем хорошим во мне я обязан, книгам». В рамках реализации концепции «Читающий колледж» прошли мероприятия «Книга ищет друзей». Студенты первого курса были ознакомлены акцией «Буккроссинг». История общественного движения «Буккроссинг» (анг. « bookcrossing») или русском языке книговорот , его суть довольно проста: участвуя в буккроссинге, человек оставляет в общественном месте книгу, чтобы её смог взять и прочесть другой человек, а после прочтения точно также оставить следующему человеку. Участников буккроссинга называют буккроссерами.
Цель буккроссинга – спасение книжек от бессмысленного простаивания на полке, обмен знаниями и превращения мира в одну глобальную библиотеку. Библиотека приглашает всех любителей чтения поучаствовать в увлекательном проекте. Каждый может внести свой вклад в процесс буккроссинга. Поддержи акцию! Стань буккроссером! Принцип акции «Прочитал сам передай другому»