Преподаватель математики Нечаева Т.Е.  организовала соревнование по математике с целью способствовать развитию познавательной и творческой активности обучающихся, воспитывать ответственность, интерес к предмету математике.

Методы обучения: словесный, демонстративный, практический, исследовательский, частично поисковый.

Форма проведения: интеллектуальная игра.

Участие принимали студенты первого курса:

• команда «Оба-на»: Бабий Д., Архипова В., Лазаренко А., Ковалева О., Руденко Р., Распаева Д.;
  • команда «Пингвины»: Ергалиева А., Иванова В., Гуляева И., Токаев Г., Максимов А., Чернышова Е., Колесниченко И.

Студенты активно с интересом принимали  участие,  отвечали на вопросы.  Внимание сосредотачивалось на каждом вопросе и задании.

Были реализованы условия для достижения развивающих целей, а именно, во время ответов на вопросы учащиеся были активны, стремились быть лидерами, выиграть приз. Также удалось достичь воспитательной цели, так как, безусловно, студентов побудил  интерес к математике в ходе состязания.

По итогам игры первое место заняла команда «Оба-на», которая проявила большую смекалку и находчивость в турнире.

Все цели были достигнуты по итогам реализации мероприятия за счет стремления каждого обучающегося из групп к победе, активность самих студентов и умелом направлении их деятельности.

В мероприятии было задействовано около 30 человек.