Преподаватель физики Кушнарёва Л. А. разработала и провела эрудированную игру «Физики, вперед!». Цели мероприятия:  в интересной игровой форме повторить материал, приучать студентов к общению, взаимопомощи, самоконтролю, развитию у студентов творческого мышления. Форма проведения: интеллектуальная игра.

В игре принимали участие группы первого курса: СО - 18 – команда «Эйнштейны», СК-19 – команда «Мощность» и команда группы СБ – 11 – «VirtusPro». У участников была возможность продемонстрировать свою интуицию, смекалку и умение работать в команде.

Соревнование начиналось с представления, в котором участники озвучили название и девиз команды.

Игра состояла из 6 раундов:

• «Кто больше?»,
  • «Дальше, Дальше!»,
  • «Аукцион физических вещей»,
  • «Угадай мелодию»,
  • «Угадай слово»,
  • «Загадки».

Более смекалистыми оказались участники команды «СБ - 11», но в последнем конкурсе загадок вперёд вырвалась команда группы «СК – 19».

Между турами для болельщиков тоже представилась возможность заработать баллы для своих команд и сладкие призы. В первом задании им предлагались ситуации, которые они должны были обыграть. Во втором задании болельщики должны были написать законы, имеющие отношение к физике.

По итогам игры места распределились следующим образом: I место – группа СК - 19, II место – группа СО-18, III место – группа СБ – 11.

В целом атмосфера мероприятия была дружеской. Всего было задействовано около 30 человек.