Преподаватель физики Кушнарёва Л. А. совместно со студентами ККСфО организовала небольшое театральное представление «Суд над компьютером», которое было проведено в Зале Республики. Цель данного мероприятия: содействовать развитию интеллектуальных и творческих способностей обучающихся; развивать умение доказательно отстаивать свою точку зрения, умение вести диалог. Форма проведения: ролевая игра.

Предварительно были распределены роли: Менеджер  - Горьков Герман, гр. СП - 27; Следователь  - Токаев Глеб, гр. СП - 27; Журналист – Ушкова Карина, гр. СП - 27; Бизнесмен – Тарасов Никита, гр. СП - 27; Генеральный директор – Маусымбаева Алия, гр. СП - 27; Главный редактор – Ликина Ксения, гр. СП - 27; Начальник отдела – Сложеникин Михаил. СП - 27; Дочка – Чернышова Елена, гр.СП - 27; Максимов Артур - СП - 27.

С развитием современного общества возникает у студентов актуальный вопрос: «Для чего нужно изучать физику?». Именно эта актуальная проблема была рассмотрена на данном мероприятии. Участники театрализованного представления предлагали студентам интересный материал для размышления.

Представление началось с того, что несколько студентов рассуждали о том, что им надоела физика и преподаватель физики. Что физика им в жизни не пригодится, потому что они не собираются связывать свою жизнь с ней.

Первый заявляет, что он собирается стать юристом, второй – журналистом, третий – бизнесменом, а четвёртый – менеджером. Каждый из них остаётся при своём мнении.

И вот проходит 15 лет. По очереди наши бывшие студенты сталкиваются с проблемами на рабочих местах и дома, которые помогают им понять, что физику нужно знать, какую профессию бы ты не выбрал.

В заключении все участники театрализованного представления в стихотворной форме подводят итог о значимости и необходимости изучения физики.

Зрители были увлечены представлением, мероприятие имело успех. Всего было задействовано 40 человек.