15 марта 2016 года в группе официантов СО-27 проводилось мероприятие конкурс среди студентов группы.

Целью данного мероприятия было углубление практических навыков и умения  по производственному обучению. Развитие творческой деятельности. Воспитание коллективизма, товарищества.

В мероприятии участвовали 4 человека: 1. Дисюмбин Бопан, 2. Ефанов Валерий, 3. Пушина Юлия, 4. Чалов Руслан. Остальные обучающиеся группы были болельщиками.

В начале мероприятия участников познакомили с правилами проведения конкурса. Конкурс состоял из пяти туров: 1. «Визитная карточка», 2. «Блиц опрос», 3. «Оформление стола», 4. «Складывание салфеток», 5. «Движение с подносом». Все туры оценивались по пятибалльной системе.

На мероприятии присутствовали члены жюри: методист Жанзакова Г.Х, мастер производственного обучения Баудинова Бибигуль Салимовна, мастер производственного обучения Свиридова Ольга Викторовна.

В первом туре участники представили презентации о себе.

Во втором туре при тестировании студенты показали свои теоретические знания по профессии. Во время тестирования участников проводилась интеллектуальная  игра для болельщиков на знание пословиц, поговорок и афоризмов о еде и предприятиях питания, а также литературные вопросы и логические задачки.

В третьем туре участники показали практические умения сервировки столов.

Четвертый тур для участников был творческим. В течении 3-х минут необходимо было сложить наибольшее количество салфеток разными способами.

На пятом туре участники показали, как умело быстро и четко, без суеты они двигаются с подносом, на котором стоят фужеры, наполненные водой.

Жюри оценили качество, выполненных работ, подвели итоги всех конкурсов и огласили победителей. В конце конкурса студентов наградили грамотами и сладкими призами.

Мероприятие позволило определить степень знаний студентов пройденного материала, показало желание работать в команде.

Цели конкурса были достигнуты. Все туры проходили интересно и все связаны с профессией «Официант».

Мастер производственного обучения: Кирсанова М.Н.