3 марта 2016 года в рамках технологической недели прошло открытое мероприятие: конкурс «Очумелые ручки». В конкурсе учавствовали студенты 2 курса: группа СКД-26, квалификация «Кондитер» и СПК-23, квалификация «Пекарь».

Цель проведения конкурса:

Образовательная: Закрепить знания, умения и навыки по пройденным темам: «Техника безопасности и личная гигиена кондитера», «Приготовление полуфабрикатов для мучных кондитерских изделий», «Приготовление дрожжевого теста и изделий из него».

Развивающая: Создать условия для развития познавательной активности обучающихся, грамотной речи с использованием профессиональных терминов и навыков.

Воспитательная: Воспитать чувство ответственности за результат деятельности и значимости данных тем при освоении профессии, аккуратности и внимательности при приобретении теоретических знаний, развить навыки в сотрудничестве и умении общаться друг с другом.

В ходе мероприятия команды соревновались в теоретических знаниях, отвечая на вопросы интеллектуальной разминки, представили выполненные своими руками газеты, в которых отразили профессиональную направленность своей будущей профессии. В практической части конкурсанты показали свои знания ассортимента булочных изделий, умело, быстро и правильно выполняя последовательность трудовых приемов разделали сдобное тесто и сформовали разнообразные булочки. Заключительной частью был конкурс капитанов, в котором правильный ответ было необходимо найти на предложенных карточках. Всем участникам, а также болельщикам конкурс очень понравился, так как в небольших перерывах между конкурсами ребята вспоминали пословицы и поговорки о хлебе, а также читали стихотворения на данную тему. По итогам пяти конкурсов команда «Виктория» (группа СКД-26) со счетом - 45 баллов выиграла у команды «Ника» (группа СПК-23) - 42 балла. Команды были награждены грамотами и сладкими призами. В ходе мероприятия обучающиеся показали свои знания умения и навыки, использовали профессиональные термины, а также внимательность и умение общаться друг с другом. Цель мероприятия была достигнута.

Мастер производственного обучения: Симутина Е.Л.