Первое сентября! Удивительно замечательный день! Еще тепло, как летом, но уже птицы на юг улетают, а мы «слетаемся» в родной колледж и сразу столько дел, столько встреч, столько мероприятий!

   Но главное событие-это встреча первокурсников. 170 вчерашних школьников

сегодня переступили порог колледжа и отправляются в увлекательное, интересное, хотя и трудное путешествие по стране «Знаний и профессионального мастерства». Директор колледжа Д.Б.Жанарстанова не просто горячо приветствовала ребят, а уже вручила первую награду победительнице интернет-конкурса  в поддержку акции «Читающий колледж»  среди абитуриентов Анастасии Бербенко, группа СА-22.   И это только начало!

   Первокурсникам представили тех людей, с которыми они будут в течение трех лет тесно взаимодействовать: заместители директора, заведующие отделениями, социальный педагог, педагог-психолог, руководители учебных групп. Заместитель директора по учебной работе Ахметова Ж.Ж поздравила ребят с началом новой, студенческой жизни, а старшекурсники рассказали об особенностях студенческой жизни. Впереди у них новые идеи, новые успехи на благо нашего колледжа, нашей области, нашей страны.А пока мы говорим «Добро пожаловать»!

  

   После линейки первокурсников встретили руководители групп на первом информационном часе «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм!» . Быть патриотами-это своими прочными знаниями и умениями доказывать верность своей стране, знать ее историю, а она у нас славная. Вот в этом году, объявленном в Казахстане годом детей еще много интересных событий: и 150 –летие учителя нации А.Байтурсынова, и тридцатилетие государственных символов, и юбилеи М.Ауэзова  и Д.Кунаева и еще много славных праздников и дат.

 

  А родители первокурсников встретились с администрацией колледжа. К нашей радости, зал был заполнен полностью, более 120 человек  заинтересованных родителей  смогли услышать ответы на вопросы и о питании, и о стипендии, и о проживание в общежитие. Главное, что родители первокурсников теперь в одной команде с педагогами готовы реализовать  планы ребят по получению профессии, востребованной в обществе и стать высококвалифицированными специалистами.

 

 

 

 

Карта сайта