С 27.04. по 29.04. 2022 учебного года были запланированы и проведены общеколледжные родительские собрания в офлайн - режиме с участием директора, администрации, педагога-психолога, мастеров и кураторов групп колледжа с родителями 1,2,3 курса по теме: «Проблема аутодеструктивного поведения, буллинг и кибербуллинг среди подростков».
С организационными вопросами выступила директор колледжа Жанарстанова Д.Б., тематические вопросы раскрыли педагог-психолог Лещенко А.С. и заместитель директора по ВР Кушнарёва Л.А. В ходе собрания были рассмотрены такие вопросы, как влияние семейного фактора на особенности развития подростка, важность психологической грамотности родителей в успешности ребёнка и гармоничности отношений в семье, проблема буллинга и кибербуллинга в молодёжной среде. Разобравшись в причинах аутодеструктивного и девиантного поведения подростков, участники встречи обсудили возможности семьи в поддержке ребёнка. По завершении собрания были даны рекомендации родителям о том, как воспитать уважение к личности подростка и научиться понимать его проблемы.
Надеемся, что собрание помогло родителям многое осмыслить и согласиться с тем, что профилактическая деятельность нужна для психологического здоровья и защиты прав подростков.
 
 

Карта сайта